Путевки в Турцию на лето подорожали до 30%

Самым дорогим месяцем для отдыха оказался июнь

4:15, 14 мая 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: pixabay.com

Россиян предупредили о резком подорожании путевок в Турцию. Представители туроператоров рассказали «Известиям» о ценах на предстоящий сезон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По данным Tez Tour, путевки на это лето стали дороже на 15-30 процентов в сравнении с 2021 годом. Председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин эту информацию подтвердил. Также известно, что самый дорогой месяц при бронировании поездки сейчас — это июнь: цены на туры подскочили на 30 процентов. Отдых в июле подорожал на 20 процентов, а в августе — на 15.

Однако турецкие отельеры заинтересованы в российских туристах: в некоторых отелях установили терминалы банков, которые принимают оплату картами «Мир». В других гостиницах бесплатно возят россиян на такси до ближайшего банкомата, чтобы помочь снять наличные.

Ранее туроператоры предупредили российских путешественников о дефиците мест в ряде отелей Турции в летний период. Сообщается, что заполняемость отелей на Средиземноморском побережье и курортных гостиницах Эгейского моря достигнет 90-95 процентов в предстоящем летнем сезоне.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!