Просто и удобно – Сбер предлагает бизнесу отраслевые решения

Решения предназначены для упрощения рутинных задач в бизнес-процессах

18:11, 13 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В ноябре прошлого года Сбер первым на финансовом рынке запустил ряд отраслевых решений для бизнеса, они встроены в интернет-банк для предпринимателей СберБизнес и работают по принципу «единого окна». Решения предназначены для упрощения рутинных задач в бизнес-процессах. Сервисы касаются различных отраслей, среди которых коммерческая недвижимость, ЖКХ, оптовая и розничная торговля и многое другое. Мы узнали, как эти решения облегчают жизнь предпринимателям, сообщает Сбер.

Решение для коммерческой недвижимости

СберБизнес. Недвижимость позволит существенно сэкономить время на управлении объектами недвижимости, формировании договоров аренды, выставлении счетов. В решении есть все необходимое как для выполнения рутинных задач, так и специальные возможности для арендодателей. Например, поиск арендаторов и размещение объявлений через сервис «ДомКлик», информирование арендаторов о задолженностях, оплата коммунальных услуг по объектам недвижимости, проверка контрагентов, конструктор документов и прочие актуальные услуги.

«СберБизнес.Недвижимость разработано специально для предпринимателей, сдающих в аренду один или несколько объектов коммерческой недвижимости, - рассказывает директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инна Войскович. – Больше не нужно вручную отслеживать оплату от арендаторов и сводить всё в единую таблицу. Сервис в интернет-банке СберБизнес все сделает сам – вплоть до того, что напомнит контрагентам об оплате. Простой интерфейс понятен, вся информация об объектах недвижимости собрана в едином разделе».

СберБизнес. Недвижимость также включает в себя уникальный сервис для формирования бесплатных геоаналитических отчётов. Он предоставляет возможность работать с геоаналитикой, выгружать отчеты по любому объекту недвижимости – своему или потенциальному, которые являются своеобразными бизнес-планами указанной локации. Сервис позволяет рассчитать прогноз продаж видов, сформировать бизнес-план по выбранному помещению, произвести оценку объектов недвижимости.

Решение для отрасли ЖКХ

Еще одно специальное решение для поддержки бизнеса – в отрасли ЖКХ. Оно объединяет в себе актуальные предложения для организации работы управляющих компаний и ТСН (товариществ собственников недвижимости).

Первым доступным в решении сервисом стала онлайн-платформа для автоматизации управляющих компаний и ТСН — Doma.ai. Платформа включает в себя всю информацию о платежах и заявках от жителей, сведения о персонале, аналитику и базу данных по всем объектам. Кроме того, она позволяет менеджерам и диспетчерам управляющих компаний взаимодействовать с жителями и своими сотрудниками.

В дополнение к платформе сервис предоставляет отдельные мобильные приложения для жителей и техников для отслеживания статуса и выполнения работ по заявкам. Через сервис также можно просматривать и оплачивать квитанции.

Решение для оптовой торговли

СберБизнес. Оптовая Торговля включает в себя набор цифровых сервисов для предпринимателей из сферы оптовых продаж. Сервис помогает хранить и систематизировать историю заказов и переписку с клиентами, в системе доступна аналитика по ключевым показателям в формате дашбордов. Через СберБизнес. Оптовая Торговля можно отслеживать сроки исполнения заказов, анализировать эффективность работы клиентских менеджеров, проверять контрагентов. Сервис позволяет распределить роли между сотрудниками и разграничить доступ к информации. Кроме того, есть возможность настроить интеграцию с 1С.

«Сервис берет на себя множество рутинных задач предпринимателей, освобождая время на развитие своего дела, – говорит Инна Войскович. – Самое приятное для бизнесменов – сервис доступен нашим клиентам бесплатно, а пользоваться им удобно прямо в интернет-банке СберБизнес».

Решение для розничной торговли

СберБизнес. Розничная торговля подходит для предпринимателей, которые управляют одной торгово-сервисной точкой и подключенным торговым эквайрингом от Сбера. Сервис дает доступ к аналитике и управлению продажами в интернет-банке СберБизнес. Инструмент заменяет сразу несколько сервисов аналитики и позволяет экономить время на отслеживании статистики из разных каналов. Подсказки и рекомендации помогут правильно интерпретировать аналитику. Результаты аналитики помогут принять решение о маркетинговых активностях, ассортименте товаров и стратегии продаж.

Решение для розничной торговли включает в себя отчёты и графики о динамике продаж по показателям выручки, среднего чека и количества уникальных покупателей, а также аналитические портреты покупателей.

Все отраслевые решения доступны для подключения в офисах банка, а также в интернет-банке СберБизнес. Получить консультацию можно по телефону: 8 800 555-57-77.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!