В Приморье «дети войны» в апреле получат доплату к пенсии

Надбавка приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

12:16, 20 апреля 2022 Экономика
funh6qkm10zpaibcac5ltlb8i5hak2gm.jpg
Фото: Роман Павловский (Правительство Приморского края)

В Приморье в апреле пенсионеры, относящиеся к категории «дети войны» получат материальную поддержку из краевого бюджета в размере одной тысячи рублей. Выплату получат около 85 тысяч приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Выплата приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ещё одна выплата производится в августе накануне празднования окончания Второй Мировой войны.

Отметим, что «детям войны» предусмотрена компенсация расходов в размере 50% на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в размере 100% на оплату взноса на капитальный ремонт. 

Для «детей войны», проживающих в домах без центрального отопления, также предусмотрели ежегодную компенсацию расходов на приобретение твёрдого топлива с учётом стоимости транспортных услуг для его доставки. Можно также компенсировать расходы на приобретение бытового газа в баллонах.

В перечне мер –возможность 50%-ной компенсации стоимости проезда в пределах Приморья. Также данная категория граждан и льготники старше 70 лет могут рассчитываться за проезд в городском транспорте социальной картой «Приморец».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!