Политолог назвал визит Лукашенко поводом для нового сотрудничества

Приморский эксперт уверен, что краю необходимо ждать расширения аспектов сотрудничества

18:31, 16 апреля 2022 Политика
photo1649828546.jpeg
Фото: правительство Приморского края

Приморский политолог Дмитрий Полозов считает, что приезд президента Белоруссии Александра Лукашенко спустя 24 года вызван обещанием главе Приморья Олегу Кожемяко. Кроме того, визит главы соседнего государства видится в расширении экономических аспектов сотрудничества, сообщает РИА VladNews.

Политолог считает, что глава Белоруссии имеет плотный график и раннее не мог выделить время для приезда. Однако, по случаю визита на космодром «Восточный» Лукашенко все же смог найти время для того, чтобы посетить Владивосток.

«Лукашенко давно обещал посетить Владивосток и Приморский край. Буквально вчера он посещал космодром «Восточный». Поскольку, как и у другого главы государства, у Лукашенко плотный график, он сделал так, чтобы данное обещание, которое он дал губернатору Приморского края Олегу Кожемяко, смог исполнить в этот момент», - сообщил Дмитрий Полозов.

По словам политолога, изначально он скептически относился к информации, которая сообщала о приезде Лукашенко во Владивосток. Дмитрий считал, что разумнее сначала посетить Амурскую область, а затем Приморье. Однако уже сегодня Александр Лукашенко находится в городе с официальным визитом.

По мнению Полозова, визит Лукашенко в Приморье поможет расширить некоторое экономическое сотрудничество. Особенно это важно в нынешний момент, когда наблюдаются проблемы с поставками из Европы.

«Я думаю, что можно ждать расширения некоторых экономических аспектов сотрудничества. Беларусь, как наш важнейший по этому направлению экономический партнер, играет не последнюю роль. Поэтому, я думаю, прежде всего, как оно и было заявлено, на сегодняшний день какие-то договоренности должны случиться», - подчеркивает политолог.

Дмитрий Полозов считает, что возможно появятся новые заявления по поводу сотрудничества между Белоруссией и Приморским краем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!