Юный футболист из Владивостока стал лучшим игроком на турнире в Петербурге

Детская дальневосточная сборная по футболу «Искра» заняла первое место на турнире «Весенний Петербург 2022»

12:19, 12 апреля 2022 Общество
51 Питер Победа (без обработки).jpg
Фото: Предоставлено РИА VladNews

На днях в Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир «Весенний Петербург 2022». В соревнованиях по футболу приняла участие сборная Дальнего Востока, одержав победу. Один из членов команды – житель Владивостока – стал лучшим игроком турнира, сообщает РИА VladNews.

Турнир «Весенний Петербург 2022» проводится среди футболистов, которые относятся к детской возрастной группе. В турнире участвовали команды десяти различных возрастных групп. Среди них – детская дальневосточная сборная, состоящая из игроков 2013 года рождения.

Детская сборная Дальнего Востока по футболу сформирована футбольной Академией «Искра», которая находится в Хабаровске. До начала турнира Академия провела сборы юных игроков ДФО. Всех футболистов отсмотрели и из лучших сформировали сборную, которая и отправилась на соревнования в Петербург.

«Главной целью нашей поездки в Петербург было дать ребятам дополнительную игровую практику с лучшими командами страны, – рассказал главный тренер футбольной Академии «Искра» Дмитрий Лукьянов,Мы поехали на это соревнование сразу после другой нашей победы – в Москве, где мы завоевали серебро на отборочном турнире «Кубка Колыванова».

«Искра» боролась за победу в течение пяти дней. Ребята одержали победу во всех сыгранных матчах и завоевали золото турнира «Весенний Петербург».

Отметим, что в команду вошли три юных приморских футболиста – Артём Ковалёв и Богдан Распутный из Владивостока и Данил Безруков из Находки. Уроженец Владивостока Богдан Распутный, который занимается футболом с трёх лет, стал лучшим игроком турнира.

«Я был очень рад получить эту награду, – поделился Богдан Распутный, – Обычно такие награды получают игроки, которые выполняют более конкретные вещи, будь то забитые голы или голевые передачи. Я же играю на позиции крайнего защитника. Очень приятно, что мои заслуги тоже отметили, как игрока оборонительного плана».

Источник фото: Предоставлено РИА VladNews (на фото - Богдан Распутный)

Напомним, что футбольная Академия «Искра» появилась в Хабаровске в 2019 году. В Академии имеется три собственных футбольных поля и большой крытый манеж. На данный момент в «Искре» футболом занимаются более 300 детей. Все воспитанники занимаются бесплатно. Тренируют ребят являются лицензированные тренеры с опытом работы ведущих футбольных школах России и СНГ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!