Депутат Госдумы из Приморья Владимир Новиков побывал в Сербии на выборах

Он возглавил состав международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности

16:28, 5 апреля 2022 Политика
photo1649137891 (1).jpeg
Фото: предоставлено Владимиром Новиковым

Депутат Государственной Думы Владимир Новиков вместе с наблюдателями провел встречу с председателем Республиканской избирательной комиссии Сербии Владимиром Димитриевичем, который рассказал о подготовке к выборам, сообщает РИА VladNews.

Выборы президента Республики Сербия и депутатов Народной скупщины были организованы и прошли в полном соответствии с законодательством. Для этого было организовано 8267 избирательных участков на территории Республики. Стоит отметить, что 77 избирательных участков было открыто в день голосования более чем в 30 странах мира. На всех них работали наблюдатели, которые следили за ходом голосования от открытия участков до подведения итогов голосования избирательной комиссией. За время работы не было зарегистрировано ни одной жалобы. Отмечались только отдельные организованные недостатки, которые никак не повлияли на результат выборов.

Международные наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности во главе с координатором – депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Новиковым 3 апреля присутствовали на открытии избирательных участков в городе Белград, которое состоялось в семь утра по местному времени. Международные наблюдатели в течение дня вели мониторинг хода голосования в городе и пригородах.

Накануне международные наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности во главе Владимиром Новиковым ознакомились с выборным законодательством Республики Сербия, особенностями назначенных выборов, политической предвыборной ситуацией, заранее определили маршруты движения по избирательным участкам в день голосования.

Отметим, что в состав международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ вошли представители парламентов государств – членов Организации: Национального Собрания Республики Армения, Национального собрания Республики Беларусь, Жогорку Кенеша Кыргызской Республики,  Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Маджлиси Оли Республики Таджикистан.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!