Пенсионер погиб во время пожара в многоэтажном доме во Владивостоке

Возгорание произошло ранним утром

19:19, 26 марта 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке ранним утром произошло возгорание в девятиэтажном жилом доме на улице Русской, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Сообщение о возгорании поступило в 05:06, спустя семь минут на место происшествие прибыли пожарные.

Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже, где были обнаружены пострадавшая женщина 1939 г. р. и мужчина 1942 г. р. в бессознательном состоянии, они были эвакуированы и переданы медикам скорой помощи. К сожалению, мужчина скончался, не приходя в сознание, женщина осталась жива.

На момент прибытия пожарных из окон квартиры на 4-м этаже шел дым, кроме того, в подъезде с 4-го по 9-й этаж было сильное задымление. Пожарными из отрезанных дымом помещений было эвакуировано 10 человек, двое из которых - дети. В результате пожара огнём повреждена квартира на площади около 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. В целях установления всех обстоятельств происшествия на месте работают дознаватели МЧС России, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следователи регионального Следственного комитета и сотрудники МВД России.
По сигналу на место происшествия прибыли 28 человек личного состава и семь единиц техники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!