Экс-начальник почтового отделения предстанет перед судом во Владивостоке

Расследование уголовного дела завершено

9:08, 22 марта 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Житель Владивостока предстанет перед судом за мошенничество, совершенное должностным лицом в особо крупном размере, с превышением должностных полномочий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Следствие считает, что бывший начальник Владивостокского участка курьерской доставки УФПС Приморского края АО «Почта России» предложил двум иностранным гражданам отправлять посылки из Российской Федерации на территорию другого государства по цене ниже установленного тарифа почтового отделения.

В период с июня по декабрь 2020 года фигурант давал указания своим подчиненным об отправке более 300 международных почтовых отправлений на общую сумму более 3 млн рублей за счет почтовой организации, получив от не осведомленных о преступной деятельности потерпевших вознаграждение в размере более 1 млн рублей.

Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

"Факт превышения должностных полномочий  сотрудником был выявлен службой безопасности компании. Сразу после проведения внутренней проверки мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате сотрудник, допустивший превышение должностных полномочий, уже частично возместил компании причиненный ущерб. Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними были выполнены", - сообщили в пресс-службе Почты России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!