Почти 100 ДТП произошло в Приморье за выходные

Пять человек получили травмы

15:16, 21 марта 2022 Происшествия
21-K._Avariynost_vyhodnye_19_20.03_(1)(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Приморье за прошедшие сутки зарегистрировано 99 ДТП: 94 - с материальным ущербом, пять – с пострадавшими. Погибших нет, пять человек травмированы.  Повреждено 188 транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в Надеждинском районе на 19 км автодороги п. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл в результате столкновения автомобилей Toyota Corolla Axio и Nissan X-Trail была тяжело травмирована 18-летняя девушка-пассажир Nissan X-Trail, ей потребовалась госпитализация.

По предварительной информации, водитель Toyota Corolla Axio не выбрал безопасную дистанцию до движущего впереди него автомобиля, что и спровоцировало ДТП. Стаж вождения водителя Toyota Corolla Axio – 7 лет, ранее мужчину привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

В Хасанском районе на 58 км автодороги п. Раздольное – п. Хасан произошло опрокидывание автомобиля Toyota Hilux Surf, в результате которого водитель получил травмы головы. Ему потребовалась госпитализация. По предварительной информации, 49-летний мужчина не справился с управлением при движении со стороны п. Хасан в направлении п. Раздольное. Его стаж вождения – 22 года, ранее мужчину привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения. У водителя взята кровь для определения наличия в ней алкоголя.

Причиной большинства аварий стали несоответствие скорости конкретным условиям движения и несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!