Жительница Владивостока перевела мошенникам более 4 миллионов рублей

Злоумышленник представился сотрудником полиции

9:48, 21 марта 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от 46-летней жительницы Владивостока, которая рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником одного из правоохранительных ведомств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Злоумышленник сообщил, что выявил подозрительные операции по ее карте, и убедил женщину в необходимости перевода денежных средств на безопасный счет, при этом попросил ее не разглашать информацию третьим лицам. Испугавшись за свои сбережения, жительница краевой столицы так и поступила. Первоначально она перевела все имеющиеся накопления на продиктованные мошенником счета, а когда собственные деньги закончились, обратилась в банк, оформила кредит на два миллиона рублей и вновь отправила их на «безопасные счета». В общей сумме женщина лишилась более четырех миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».  Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!