Суд вынес приговор по делу о пожаре, в котором погибли двое детей

Происшествие произошло в новом ЖК во Владивостоке

11:14, 20 марта 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего мужчины, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум лицам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что 2 марта 2021 года молодая пара в квартире дома на улице Нейбута города Владивостока готовила ужин во фритюре. Девушка поставила на варочную плиту кастрюлю с подсолнечным маслом и допустила его перегрев, после чего произошло возгорание. Мужчина, предприняв попытку потушить возгорание, вылил на горевшее подсолнечное масло воду, после чего огонь вспыхнул еще сильнее, распространившись на горючие материалы натяжного потолка. Из помещения квартиры стали распространяться газообразные продукты горения. Они проникли через щели соседней квартиры, где в этот момент находились дети 6 и 10 лет. Угарный газ вызвал отравление у малолетних детей, последние погибли на месте происшествия. 

Суд признал подсудимого виновным и назначил его наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму в размере 4 млн рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!