Приморец отправлен под домашний арест за смерть двоих детей

Расследование уголовного дела продолжается

18:24, 19 марта 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В вечернее время 11 марта 2022 года двое несовершеннолетних 11 и 12 лет, находясь во дворе дома № 66 по ул. Приморская в с. Владимировка Октябрьского района в результате неосторожного обращения с взрывоопасными веществами спровоцировали их детонацию, что повлекло гибель детей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье  "Причинение смерти по неосторожности двум лицам", сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что подростки пострадали во время игры со снарядом, в хранении которого обвиняется отец одного из погибших детей. Достоверно установить принадлежность боеприпаса предстоит экспертам в рамках исследования, назначенного по уголовному делу.

Прокурор Октябрьского района признал законным возбуждение еще одного уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпаса).

Орган предварительного расследования обратился в Октябрьский районный суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было поддержано прокурором.

Октябрьский районный суд избрал 37-летнему обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 27 суток.

В связи с мягкостью избранной меры пресечения и ее неспособностью обеспечить надлежащее поведение фигуранта, постановление суда будет обжаловано прокурором в апелляционном порядке.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле в прокуратуре крае.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!