Госавтоинспекция озвучила подробности ДТП с маршруткой на острове Русский

Пр данному факту проводится проверка

9:12, 17 марта 2022 Происшествия
image-16-03-22-11-19-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о ДТП в районе посёлка Аякс,27 во Фрунзенском районе. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс – службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что 31-летний водитель автобуса ГАЗ-A65R32, двигаясь со стороны Океанариума, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В салоне транспортного средства пассажиров не было.  В результате аварии водитель автобуса не пострадал.  Его стаж вождения на момент ДТП составляет 3 года. В текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. Состояние опьянения не установлено.

В отношении водителя составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством без тахографа», «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении»,  «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!