На 2-й Строительной, 20а ВПЭС отведёт воду с помощью дренажа

Срок завершения ремонтных работ ̶ до  23 февраля

23:37, 15 февраля 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МУПВ «ВПЭС»

Проба воды, взятая по адресу ул. 2-я Строительная, 20а, показала, что в тепловом колодце есть течь грунтовой воды. Порыва на тепловых сетях не выявлено. По решению выездной комиссии, МУПВ «ВПЭС» будет делать дренажный отвод воды от тепловой сети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Для этого придётся сделать с уклоном 25-метровую траншею под дренажную трубу диаметром 100 мм и дренаж от теплового колодца. Таким образом течь грунтовой воды будет отведена от теплотрассы»,  ̶  пояснил директор МУПВ «ВПЭС» Олег Титов.

Срок завершения ремонтных работ  ̶  до  23 февраля.

Напомним, что на горячую линию ВПЭС обратились жители дома № 20а на ул. Строительной с тем, что возле их дома «парит» и затоплен колодец. Аварийная бригада ВПЭС вскрыла теплотрассу на данном участке, порыва не обнаружила и взяла пробу воды. Экспертиза показала, что течь грунтовая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!