Жителей Советского района просят пройти опрос по вывозу мусора

Горожан приглашают высказать своё отношение к бестарному способу

7:26, 29 января 2022 Общество
Безымянный.gif
Фото: vlc.ru

Административно-территориальное управление Советского района просит жителей частного сектора пройти опрос по организации вывоза мусора. Горожан просят высказать своё отношение к бестарному способу.

«К нам и региональному оператору неоднократно поступали звонки и сообщения жителей района Фанзавода, посёлка Трудового, Весенней и Спутника по организации вывоза мусора. Часть горожан предлагает перейти на бестарный способ, который предполагает приезд мусоровывозящей машины на каждую улицу в определённые дни и часы. Люди смогут в обозначенное время передавать отходы напрямую оператору», – рассказывает Павел Исаков, руководитель АТУ Советского района.

Как отмечают специалисты, жители выступают против установки новых контейнерных площадок, а также просят убрать имеющие. Это связано с тем, что зачастую на такие площадки мусор привозят из других районов целыми грузовиками. Подобные факты в прошлом году даже получили широкую общественную огласку, когда жители района запечатлели, как на их площадку для сбора мусора недобросовестная шиномонтажная мастерская привезла и выбросила целый грузовик старых автопокрышек. Тогда виновника привлекли к ответственности и заставили всё убрать.

Чтобы узнать мнение всех жителей частного сектора Советского района и принять решение по необходимости введения нового способа вывоза мусора, горожан просят пройти опрос. Он займёт буквально несколько секунд.

Проголосовать можно по следующим ссылкам:

«Фанзавод»;

 «Трудовое»;

 «Спутник»;

 «Весенняя».

Итоги опроса подведут 14 февраля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!