«Киберволонтёры» выявили более 30 тысяч незаконных материалов в интернете

В Приморье медиабратство работает с 2018 года

14:46, 28 января 2022 Общество
gnjuag68cnld33a5gd19jlkekujm1ivm.jpg
Фото: Денис Майборода

В Приморье медиабратство «Киберволонтёры» в 2021 году продолжило искать негативный контент в интернете. Особое внимание уделяется, к примеру, пропаганде употребления наркотиков и психотропных веществ молодёжью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Отметим, медиабратство существует с 2018 года в рамках федерального проекта «Безопасный Интернет». За это время выявлено около 30 тысяч деструктивных материалов. Основную часть обнаруженного контента составляют публикации по наркотической теме. Это продажа наркотиков, реклама наркотических телеграмм-каналов, пропаганда наркопотребления, втягивание несовершеннолетних в распространение наркотических веществ.

В департаменте также добавили, что одно из направлений работы по профилактике наркомании – обучающие семинары по принципу «ровесник-ровеснику». Это обучение школьников самостоятельному проведению акций, флэшмобов, классных часов, станционных игр для своих сверстников. Так, в 2021 году семинары проходили в декабре в онлайн-формате для 53 участников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!