Дети-сироты Владивостока получили пять квартир

Сегодняшние новосёлы стали первыми в 2022 году

22:18, 28 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Пять комплектов ключей от квартир вручили сегодня, 28 января, в администрации Владивостока тем, кому они положены по закону. Речь идёт о молодых жителях города, имеющих статус «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В торжественной обстановке ключи и подарки четырём девушкам и одному молодому человеку вручили глава города Константин Шестаков, спикер городской Думы Андрей Брик и прокурор Владивостока Иван Иванов.

С новосельем! Дети-сироты Владивостока получили пять квартир

Новосёлами стали Аполлинария Ларионова, Виктория Сидорчева, Михаил Строганов, Наталья Финенко и Светлана Чистякова. Ребятам – от 19 до 21 года, и они получили квартиры в разных районах приморской столицы.

Например, Аполлинария Ларионова стала обладательницей благоустроенного жилья в многоквартирном доме на улице Калинина.

«Прекрасная квартира прямо напротив торгового центра, рядом детский сад, школа, автобусная остановка, – рассказывает девушка. – Сейчас я являюсь мамой маленького ребёнка, поэтому такая инфраструктура нам с мужем очень кстати».

Из других адресов, где сегодня предоставлены квартиры, – улицы Адмирала Кузнецова, Вавилова, Саратовская и Добровольского.

С новосельем! Дети-сироты Владивостока получили пять квартир

«В вашей жизни наступил новый этап – теперь у каждого из вас есть своя квартира, – обратился к гостям Константин Шестаков. – Недавно я был на встрече со студентами, и директор музея имени Арсеньева Виктор Шалай произнёс там отличную фразу из одной популярной песни: город живёт счастьем своих людей. Очень хочется, чтобы вы обрели в своих новых квартирах настоящее счастье. Со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы жизнь в городе стала комфортнее».

Напомним, что с 2019 года квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляют муниципалитеты. За это время обладателями жилья во Владивостоке стали 53 человека, относящиеся к этой категории. Сегодняшние новосёлы  ̶  первые в 2022 году. Жильё передаётся по договору социального найма и становится собственностью через пять лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!