В Приморье с начала года произошло более 20 лобовых ДТП

В результате автоаварий пострадали 13 человек

15:11, 27 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

С начала 2022 года в Приморье зарегистрировано 23 ДТП с выездом на полосу встречного движения. В результате автоаварий травмы получили 13 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Наибольшее количество подобных аварий произошло в Находке и Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, 3 января на 17 км автодороги «Уссурийск – пгт. Пограничный» произошло столкновение автомобилей Toyota Sprinter и Honda CR-V, в результате которого получили травмы четыре человека, в том числе несовершеннолетние.

По словам водителя Toyota Sprinter, в чьём салоне находились дети (мальчики в возрасте 6 и 10 лет), он не выбрал безопасную дистанцию до большегрузного транспортного средства, движущегося впереди него, и выехал на полосу встречного движения, пытаясь избежать столкновения. В связи с тем, что обзор был ограничен, он поздно увидел автомобиль Honda CR-V, движущийся навстречу. При ударе травмировался водитель Honda CR-V, а также пассажиры Toyota Sprinter, им потребовалась госпитализация.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!