В Приморье грузовик из-за самопроизвольного движения стал виновником ДТП

Водитель транспортного средства привлечён к административной ответственности

16:25, 25 января 2022 Происшествия
25-_K._gruzovik_upal_(2)-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

 В отдел полиции поступило сообщение об опрокидывании грузового автомобиля в районе улицы Сочинской, 15. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и спасатели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что 63-летний водитель грузового автомобиля Mitsubishi Fuso припарковал транспортное средство около стройки недалеко от дома № 15 на улице Сочинской. Иномарка начала самопроизвольное движение, в результате чего совершила съезд с косогора и опрокинулась на припаркованные транспортные средства Toyota Isis, Honda Insight, Toyota Aqua.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Состояние опьянения у водителя не выявлено. В 2022 году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. Стаж вождения на момент ДТП составляет 14 лет.

Водитель привлечён к административной ответственности по статьям «Нарушение правил перевозки опасных грузов» и «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!