В селе Воздвиженке реконструируют систему водоснабжения

На эти цели выделено пять миллионов рублей

12:20, 25 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В селе Воздвиженке модернизируют сети водоснабжения и водоотведения. Реконструкция коммунальной инфраструктуры начнётся уже в этом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Общая стоимость мероприятий по подготовке проекта модернизации составляет пять миллионов рублей, из которых четыре миллиона – средства фонда, один миллион – краевой бюджет.

На сегодняшний день в Воздвиженке отсутствуют альтернативные услуги качественного водоснабжения и водоотведения, а состояние существующих – критическое.

В этом же году начнутся работы непосредственно по ремонту водопровода и канализации села, а также тепловых сетей. На эти цели деньги направлены из краевого и местного бюджетов.

Согласно проекту модернизации, специалисты построят около 32 километров сетей водоснабжения, две водопроводные насосные станции производительностью по 1500 кубометров воды в сутки, более 18 километров сетей водоотведения, канализационной насосной станции, очистных сооружений. Все эти мероприятия повысят качество и надёжность услуг населению.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!