Новая врачебная амбулатория открывается в приморском селе Барабаше

На данный момент медучреждение получает лицензии на оказание медпомощи

17:53, 24 января 2022 Общество
272127933_296778925761418_1105398452756462426_n.jpg
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Врачебная амбулатория в селе Барабаше Хасанского района, которую возвели в прошлом году, получает лицензию на оказание разных видов медицинской помощи. К концу февраля в новом здании разместятся все необходимые службы и начнётся приём пациентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Здание общей площадью 595 квадратных метров включает отделение для приёма взрослого населения и дневной стационар, отделения для детского населения и для станции скорой помощи. Все отделения автономны и имеют разные входные зоны, что обеспечит разделение потоков пациентов.

«Объект принят. Уже закончено лицензирование по профилям деятельности – педиатрия, терапия, вакцинопрофилактика и экспертиза временной нетрудоспособности. Продолжается лицензирование по профилям “гинекология”, “стоматология” и “скорая медпомощь”. Персонал, который работал в здании старой амбулатории, перемещается в новое помещение», – рассказал главный врач Хасанской центральной районной больницы Евгений Махиня.

Он добавил, что уже в конце февраля начнётся приём пациентов по тем профилям деятельности, на которые уже получены лицензии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!