Находкинский водитель сбил насмерть 82-летнюю пенсионерку и скрылся

Мужчина не помог пожилой женщине, она скончалась на месте

16:52, 24 января 2022 Общество
24-_Nahodka._Zaderzhali_voditelya_skryvshegosya_s_mesta_smertelnogo_DTP_(3)-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба МВД Приморья

В Находке автомобилист наехал на пожилую женщину, после чего скрылся с места аварии. О ДТП сообщили в полицию, сотрудникам полиции удалось установить личность водителя. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, проводится экспертиза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Автопроисшествие произошло в районе 70-го дома на Находкинском проспекте. Водитель двигался со стороны улицы Гагарина к Заводской, в это время дорогу по пешеходному переходу переходила пенсионерка. Мужчина наехал на женщину, после чего оставил её без помощи. Женщина скончалась.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли виновника трагического ДТП. Им оказался 25-летний житель Находки. В отделе полиции мужчина признал вину и добавил, что скрылся с мест аварии из-за шокового состояния.

Против виновника аварии возбудили уголовное дело по статье 264 (ч.4, пункт «б») УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения». Полиция проведёт экспертизы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!