Владивостокский клип «Токарёвская кошка» взял гран-при в Нидерландах

Посмотреть веб-премьеру можно на цифровых площадках

15:25, 24 января 2022 Общество
272127933_296778925761418_1105398452756462426_n.jpg
Фото: Принтскрин с клипа "Токарёвская кошка"

Музыкальный клип «Токарёвская кошка» взял гран-при на международном кинофестивале в Нидерландах. Клип был снят во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

«Токарёвская кошка» также прошла в конкурс международного кинофестиваля в Сингапуре и вошла в лонг-лист Буденского международного кинофестиваля в Швеции.

Авторами клипа стали: исполнитель Дмитрий Миронов и режиссёр Даниил Гончаров. «Токарёвская кошка»  ̶  не первая совместная работа авторов. Ей предшествовали: полный метр «Секция» (2015 г.), короткометражный фильм «Письма» (2012 г.), «Здравствуй, брат» (фильм на стадии пост-продакшена), «Когда пиво закончится» (2021 г.) (лауреат международного кинофестиваля «Zilant» в Казани, почётное упоминание международного кинофестиваля Bad Film Fest в Нью-Йорке.

«Это мой первый клип, конечно, это вдохновляет, когда международное жюри выбирает твою работу, ведь мы снимали очень личную, я бы сказал, очень русскую и очень Приморскую, и с радостью осознали, что чувства и ценности не имеют государственных границ. И теперь мы рады показать нашу работу российскому зрителю»,  ̶  сообщает Дмитрий Миронов.

По его словам, «Токарёвская кошка»  ̶  это песня о жизни. Авторы оставили произношение Токарёвская кошка, через Ё, потому что для Дмитрия Миронова это часть Приморского детства, когда он «пацаном бежал купаться на Токарёвку».

«Я предложил не приглашать актёров, а снять в ролях самих себя, семью исполнителя. Я люблю клипы за возможность использовать для сторителлинга экспериментальные визуальные решения»,  ̶  поясняет режиссёр Даниил Гончаров.

Даниил отмечает, что в клипе использованы сочетания цветного и чёрно-белого изображения, чтобы визуально заострить конфликт нашей истории и показать его развитие.

Посмотреть клип «Токарёвская кошка» можно на YouTube канале по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HofXG4R6n1Q

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!