В Приморье в образовательных учреждениях детей кормили испорченной сметаной

В отношении одного поставщика уже составлены административные материалы

6:28, 24 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье продолжается контроль за качеством и безопасностью продукции, которая поступает в детские сады, школы, больницы, коррекционные учреждения и интернаты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

 В январе была проанализирована работа 24 бюджетных учреждений, в результате которой были выявлены новые факты нарушений при поставке продукции.

Так, в Большом Камне в Центр содействия семейному устройству была поставлена сметана от поставщика АО Гормолокозавод «Артёмовский» сроком годности до 30 декабря 2021 года.

Поставка молочной продукции с истекшими сроками годности осуществлялась и в среднюю школу посёлка Преображение Лазовского района. В учреждение были поставлены партии молока, творога и сметаны от ООО «Сельское» со сроками годности до 24-26 декабря 2021 года.

По факту выявленных нарушений в отношении АО Гормолокозавод «Артёмовский» возбуждено административное производство. В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении ООО «Сельское».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!