«Страдают все»: маргинальные личности не дают покоя жителям Владивостока

На Луговую наведалась полиция

20:31, 23 января 2022 Общество
P_20200826_190702.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Конфликты между местными жителями и нарушителями порядка происходят на Луговой, 70 уже второй год. Об этом сообщили жители Луговой в социальных сетях. Едва ли не ежедневно владивостокцы вынуждены вызывать полицию и писать заявления из-за маргинальных личностей, которые не дают покоя жильцам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps.control.

Проблемой жилец дома поделился в местном Instagram-паблике.

«Покоя нет от местных нарушителей порядка. Второй год продолжается противостояние местных жителей и вышеуказанных лиц. Полиция завалена заявлениями. Каждый день драки и скандалы в разное время суток, и днём и ночью! Отчаяние достигло апогея: делаешь замечания, так на тебя ещё кидаются драться. Страдают абсолютно все: дети, пенсионеры и просто другие жители. Что ни день, то ЧП. Недавно избили женщину за то, что она в вечернее время попросила вести себя тише. Каждый день вызывается полиция", - сообщает житель Луговой.

Ситуацию корреспонденту РИА VladNews прокомментировали в пресс-службе УМВД России  по Приморскому краю. Сотрудники полиции обратили внимание на информацию из соцсетей и наведались к дому № 70 на Луговой.

«По данному адресу была направлена группа в составе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции проверили граждан, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку. С подучетным контингентом проведены дополнительные профилактические беседы по недопущению фактов нарушения тишины и покоя граждан».

Вместе с тем жители Владивостока скептически отнеслись к проблеме жильцов на Луговой и посоветовали им сменить место жительства.

«Так это гостинки! Меняйте жильё либо терпите»;

«Я вырос в этом районе, там всегда так было, есть и будет»;

«Помнится, когда-то там жили, так же весело было. Два пожара пережили, но когда на коляску с ребёнком упала арматура, сразу деньги нашлись на новую квартиру. Ничего не меняется», - реагируют владивостокцы.

Нашлись и те, кто отметил важность учета финансового положения. Ведь не у каждого есть возможность в любой момент снять жилье в другом районе города, а гостинки – наиболее бюджетный вариант, хотя и небезопасный. Приморцы считают, что каким бы ни было жилье, защиту граждан от нарушителей порядка должна обеспечить полиция.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!