Новый детский сад на 230 детей откроет свои двери в Артёме

Строительная готовность проекта составляет 100 %

22:27, 23 января 2022 Общество
thumb_460709_news_xxxl.jpeg
Фото: Администрация Артемовского ГО

В Артёме готовятся к открытию современного детского сада. Учреждение рассчитано на 12 групп  ̶  230 малышей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В дошкольное образовательное учреждение уже закупили технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, мебель для групповых помещений и кабинетов. Приобрели мягкий инвентарь, игровую и ростовую мебель. Вскоре планируется приобрести оборудование для медицинского кабинета.

Для прогулок будущих воспитанников установили уличное игровое оборудование. Всего на территории обустроили 12 игровых площадок с искусственной травой, а спортплощадка имеет современное резиновое покрытие.

Детсад оборудовали и для маломобильных групп населения. Имеются пандус, лифт и подъёмник.

Строительная готовность объекта составляет 100 %. Для детей младшего возраста в группах предусмотрены тёплые полы. Учреждение оборудовано системой видеонаблюдения. Проведены испытания смонтированных систем пожарной сигнализации и дымоудаления.

Сейчас учреждение готовят к получению заключения Роспотребнадзора. В настоящее время имеется потребность в воспитателях, помощниках воспитателя, поваре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!