Вновь на удалёнку: Роспотребнадзор обратился к работодателям Приморья

В крае вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

13:02, 23 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье работодателям  следует усилить контроль за сотрудниками и посетителями из-за распространения  омикрон-штамма, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Роспотребнадзор призывает усилить «входной контроль», который включает в себя дезинфекцию рук для всех сотрудников и посетителей на входах в помещения, профилактическую дезинфекцию всех поверхностей в течение рабочего дня или смены и по его или её окончании  ̶  регулярные проветривания, а также соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Если в помещении находился заражённый коронавирусом человек, следует немедленно продезинфицировать помещение.

Также необходимо перевести на дистанционную работу не менее 30 % сотрудников, относящихся к категории риска. Это люди старше 65 лет,  с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, лёгких, эндокринной системы, беременные женщины. Что касается остальных, рекомендуется перевести максимально возможное количество человек на удалённый или посменный режим работы.

Специалисты напоминают, что приморцам необходимо носить защитные маски при посещении торговых точек, организаций сферы обслуживания, общественного транспорта, такси, вокзалов и остановок, других общественных мест, а также при вынужденном общении с теми, кто уже заболел или имеет признаки инфекционных заболеваний.

Отметим, что за минувшие сутки в крае зарегистрированы 336 новых случаев заражения коронавирусом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!