Старое декоративное ограждение убирают с улиц в центре Владивостока

Решение принято в связи с высоким износом конструкций

21:28, 23 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Декоративное ограждение в виде столбиков с цепями, установленное на некоторых улицах в центре Владивостока, будет убрано. Такое решение принято в связи с высоким износом конструкций, об этом сообщают в городском управлении дорог и благоустройства, информирует РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Старые декоративные ограждения убирают с улиц в центре Владивостока

«Данное ограждение никогда не обеспечивало безопасность дорожного движения, а служило лишь декоративной составляющей. Муниципальной дорожной службе приходилось практически еженедельно проводить дорогостоящие работы по восстановлению и ремонту этого ограждения из-за дорожно-транспортных происшествий, когда автомобили наезжали на цепи и рвали их или сносили столбики. Также по несколько раз в год вручную приходилось окрашивать ограждения. Кроме этого, невозможна замена их отдельных элементов, так как предприятия уже попросту не выпускают их», – рассказал заместитель главы города, руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Старые декоративные ограждения убирают с улиц в центре Владивостока

Как отмечают специалисты, освобождённые от декоративного ограждения тротуары станут более удобными и для пешеходов, и для тех, кто паркует свой автотранспорт вдоль дорог там, где это разрешено. После демонтажа декоративного ограждения станет возможна их уборка с применением средств малой механизации.

Работы по уборке столбиков и цепей уже стартовали, они начались с улиц Батарейной и Пограничной. Следующими станут Океанский проспект, Алеутская и некоторые другие улицы в центре города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!