Рудневский мост Владивостока ждёт серьезная реконструкция

Первый этап – инженерные изыскания, он уже преодолён

10:25, 22 января 2022 Общество
6af225f514a0a462915b9fd58f8b9c1194bd94b9.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивотсок"

Администрация Владивостока получила положительное заключение экспертизы по изыскательским работам на реконструкцию Рудневского моста. Теперь в планах – разработка проекта моста, её получат до конца ноября 2022 года. До реконструкции мост будет находиться на контроле – его рабочее состояние будут поддерживать дорожники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На данный момент проект моста разрабатывает одна из петербургских компаний. Планируется, что проект сдадут до конца ноября этого года. После этого нужно будет решить финансовый вопрос:

 «Мы провели уже комплекс инженерных испытаний, они готовы. До конца года должен появиться проект. И тогда станет понятно, каким образом мы решим проблему, за какие средства будет вестись строительство. Это могут быть средства, привлеченные по концессии, или в рамках государственно-частного партнерства, или все за счёт муниципальных средств. Это серьезный проект, поэтому приоритетным для нас было бы привлечь частные инвестиции», – уточнил глава города Константин Шестаков.

Также специалисты городского управления дорог и генеральный проектировщик рассматривают несколько вариантов мостового сооружения. Один из вариантов – сооружение с единой проезжей частью на четыре полосы движения, ещё один вариант – строительство двух отдельно стоящих мостов с двухполосным движением на каждом.

Отметим, что власти планируют сделать дополнительные транспортные развязки на подъездах к Рудневскому мосту.

Пока не начнется строительство новых сооружений, специалисты дорожной службы города будут следить за состоянием Рудневского моста, а в благоприятную погоду отремонтируют повреждённые участки моста и нанесут разметку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!