Спектакль «Оскар» Клода Манье пройдёт на сцене владивостокского театра

Мыльный водевиль в двух действиях впервые был поставлен в 1958 году

15:25, 21 января 2022 Общество
ОСКАР (афиша) 2 (1).jpg

Самая известная пьеса Клода Манье «Оскар, недоразумение в трёх действиях» впервые была поставлена в Париже в 1958 году Пьером Монди. Сначала сам Монди играл главную роль в дуэте с Жан-Полем Бельмондо, который исполнил роль хитрого Кристиана Мартена. Но большой успех пришёл в 1959 году, когда знаменитый Луи де Фюнес взялся играть Бертрана Барнье. Спектакль с Луи де Фюнесом был показан в театре Пале-Рояль 600 раз.

В 1967 году Эдуард Молинаро снял знаменитый фильм «Оскар». В главной роли снова был блестящий Луи де Фюнес, Кристиана Мартена исполнил Клод Рич. Комедия была показана, в том числе, и в СССР.

В один бурный день в доме богатого мыльного магната Бертрана Барнье начинается настоящий хаос. Все персонажи влюблены «не в того, кого нужно». Появляются три чемоданчика: в одном  ̶  драгоценности, в другом  ̶  миллионы наличных, а в третьем … (это пока секрет!). Потеря чемоданчика с бриллиантами, путаница в дочерях,  беременностях, женихах и жёнах доводят Бертрана Барнье до нервного срыва. А причём же здесь скромный шофёр Оскар? Он появится, чтобы все, наконец, полюбили друг друга. Таков закон искромётной комедии положений.

Пьеса представлена агентствами «Независимый театральный проект»(г. Москва), «Bureau Litteraire International» ( Paris).

Премьера состоится на сцене академического театра им. М. Горького 5,6 февраля 2022 года.

12+

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!