Мусорные контейнеры на колёсах врезаются в автомобили во Владивостоке

У контейнеров нет своей площадки, из-за чего ветер гоняет их по улице

13:16, 21 января 2022 Общество
thumb_460709_news_xxxl_waifu2x_art_noise0_scale_tta_1.png
Фото: vdk_news24

Мусорные контейнеры на колёсах в ветреную погоду катаются на улице Станюковича, 56 во Владивостоке, нанося ущерб припаркованным автомобилям и наезжая на людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news24.

«На Станюковича, 56 в ветреную погоду мусорные контейнеры катаются с горки, бьют машины и людей! Там, где они должны стоять, нет никакой ограды, они просто стоят на дороге»,  ̶  сообщает обеспокоенный местный житель в соцсети.

По мнению приморцев, контейнеры на колёсах опасны даже без ветра, ведь любой может без особого труда снять их с ручника:

«Контейнеры на колёсах  ̶  это же надо додуматься, тут и ветра не надо, найдутся добрые люди, которые ночью запустят его в машины с горочки»;

«Кто-то снял их с ручника, стопор блокирует одно или два колеса. Хулиганы»;

«Когда уже обяжут эти контейнеры с дороги убрать на придомовые территории?».

Заместитель генерального директора КГУП «Приморский экологический оператор» отметил, что для мусорных контейнеров необходима специальная площадка.

«Такие специальные площадки строит управляющая компания или город, в зависимости от того, чья это земля»,  ̶  уточнил Сергей Лазарев.

Местным жителям стоит учесть этот факт и обратиться за формированием площадки под мусорные контейнеры к своей УК или направить обращение в администрацию Владивостока, которая включит улицу в план.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!