Мишустин призвал работодателей перевести персонал на дистанционную работу

Глава кабмина напомнил, что в первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями

6:33, 20 января 2022 Общество
17.jpg
Фото: pexels.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу и обеспечить тестирование сотрудников, работающих очно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Обращаюсь к работодателям: чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями»̶  заявил он на заседании координационного совета по борьбе с ковидом.

Мишустин также попросил работодателей «обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим,  ̶  нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах».

Премьер также указал на необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с ковидом.

«Это ответственность региональных властей»̶  напомнил Мишустин.

Глава кабмина добавил, что переориентация поликлиник на приём больных с коронавирусом позволит выделить средства для оплаты возникающих расходов первичного звена.

«Однако этого недостаточно, поэтому предусмотрим дополнительное финансирование для поддержки системы ОМС»,  ̶  сказал он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!