Порядка 10 млрд рублей направят на реконструкцию теплосетей в Находке

Концессия на проведение работ будет заключена уже в текущем году

12:57, 18 января 2022 Общество
daf9fe0664c2ecf6b58bdf7d25ce6879d5c9d050.jpeg
Фото: vlc.ru

Реконструкция теплосетей и строительство новых объектов теплоснабжения пройдут в Находке Приморского края в рамках концессиального соглашения. Всего на работы планируется выделить около 10 млрд рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Что касается перспектив текущего года, у нас планируется заключение концессионного соглашения на объекты теплоснабжения Находки, это серьёзная концессия, которая будет охватывать основные тепловые сети в городе и строительство новых котельных, работающих на газе, <...> до 2025 года. Концессия будет заключена в этом году, сейчас идёт подготовка конкурсной документации для размещения, есть потенциальный концессионер, <...> объём концессии по Находке  ̶  это порядка 9-10 млрд рублей»,  ̶  сообщила Елена Пархоменко, заместитель председателя правительства Приморского края.

Модернизация требуется и тепловым сетям Владивостока. Директор Владивостокского предприятия электрических сетей (МУП ВПЭС) Олег Титов ранее отметил, что более 93% тепловых сетей Владивостока полностью изношены, а в сутки в городе фиксируют от пяти до семи прорывов. По его словам, ВПЭС, власти города и Приморья разработали четырёхлетнюю программу реконструкции теплосетей. На это направят около 4,5 млрд рублей при софинансировании города, края и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!