Скончался генерал-майор полиции Александр Мясников

Причиной смерти стал обширный инсульт

15:25, 17 января 2022 Общество
271845934_453438426445371_6344225633211153254_n.jpg

Генерал-майор полиции Александр Мясников скончался во Владивостоке 11 января. Об этом сообщает совет ветеранов военной контрразведки Восточного военного округа.

«С прискорбием сообщаем, что 11 января 2022 года на 74-м году жизни после непродолжительной, но тяжёлой болезни скончался ветеран органов государственной безопасности страны, генерал-майор Федеральной службы налоговой полиции России и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Николаевич Мясников. Он родился 29 января 1948 года в Благовещенске, окончил Благовещенский политехнический техникум, Иркутский институт народного хозяйства, Высшую школу КГБ СССР им Ф.Э. Дзержинского.

Всю свою сознательную жизнь Александр Николаевич посвятил служению Отечеству. Прошёл путь от младшего лейтенанта до полковника КГБ СССР. При создании в России Федеральной службы налоговой полиции был назначен руководителем управления ФСНП по Амурской области, где ему было присвоено специальное звание генерал-майор полиции. На заслуженный отдых вышел с должности руководителя ФСКН России.

Ушёл из жизни верный сын своего народа, отдавший все свои силы и знания беззаветному служению Родине, обеспечению государственной безопасности и борьбе с преступностью в нашей стране.

Александр Николаевич внёс весомый личный вклад в решение сложных задач, возложенных на органы государственной безопасности, ФСНП и ФСНК России, за что неоднократно представлялся к правительственным и ведомственным наградам. Являясь членом Межрегиональной общественной организации ветеранов военной контрразведки ФСБ России по Восточному военному округу, был авторитетом и примером для подражания. Светлая память о генерал-майоре Александре Николаевиче Мясникове навсегда останется в наших сердцах», – сообщили в совете Амурского филиала межрегиональной общественной организации ветеранов военной контрразведки ордена Ленина Краснознамённого ордена Суворова Восточного военного округа (МРОО ВВКР ОЛКОС ВВО).

Несколько лет назад Александр Мясников переехал из Благовещенска во Владивосток. 2 января Александра Николаевича госпитализировали с обширным инсультом, спасти его не удалось. В конце января Александру Мясникову исполнилось бы 74 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!