Жители приморского посёлка второй год дышат дымом

Как рассказали местные, клубы дыма летят в посёлок с одного из предприятий

17:37, 17 января 2022 Общество
imgonline-com-ua-Resize-QGMF347MKECGfjn.jpg
Фото: vdk_news24

Жители посёлка Славянки Хасанского района жалуются на загрязнение воздуха, которым они дышат. По словам одного из жителей, почти каждый день предприятие неподалёку разогревает мазут, из-за чего дым устремляется к посёлку. Приморцам обещали разобраться с проблемой, но изменений не последовало, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news24.

В приморском интернет-паблике появилась информация о выбросах в атмосферу вредных веществ в посёлке Славянке. Житель населённого пункта также снял на видео предприятие, над которым, по словам приморца, образуется дым.

«Вот такую картину жители Славянки Хасанского района видят практически каждый день. Разогрев мазута на предприятии поблизости ведёт к выбросам клубов дыма из вредных веществ, которые летят прямо на посёлок», – пишет приморец.

Автор поста отметил, что на обращения местных жителей не реагируют:

«Ещё в марте позапрошлого года на одном из местных новостных сайтов писали о том, что якобы ситуация взята на контроль и даже брали интервью у какого-то депутата, который обещал разобраться. Прошло уже почти два года, депутата давно не видно, а проблемы так и остались», – добавил житель посёлка.

По мнению некоторых комментаторов, на видео в Сети – вовсе не клубы дыма, а самый обычный пар:

«По-моему, это водяной пар»;

«Так это пар, какой дым?»;

«Вообще, мазут греют паром», – делятся пользователи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!