Приморцев предупредили о том, что нельзя делать во время крещенских купаний

Где в крае будут организованы купели и как обезопасить себя при обряде, рассказали в МЧС

13:14, 17 января 2022 Общество
ауке4е4.jpeg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

19 января пройдёт православный праздник – Крещение Господне, во время которого многие приморцы проводят обряды в крещенских купелях. В Приморье организовали 19 точек – оборудованных купелей. Погружаясь в воду, следует помнить о правилах безопасности, чтобы уберечь свою жизнь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС Приморского края.

На территории вблизи каждой купели будут дежурить специалисты МЧС, бригады скорой помощи и полиция. Вместе с тем спасатели рекомендуют приморцам обезопасить себя, соблюдая правила поведения в купелях.

При погружении в купель и находясь в воде, убедитесь, что рядом находятся спасатели и медработники. Также нельзя нырять в воду со льда и купать детей без присмотра.

Запрещено распивать спиртное и погружаться в воду нетрезвым, подъезжать к купели на машине, подавать крики ложной тревоги. Помимо этого, в купелях нельзя находиться людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ещё одно правило: в купель погружаются лишь на несколько секунд. После нужно надеть халат и зайти в тёплое место, чтобы избежать простуды или обморожения.

Напомним, что крещенские купания будут проводиться в Приморье 18 и 19 января. Ниже – места проведения обрядов и время работы купелей.

Источник фото: Пресс-служба МЧС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!