Во Владивостоке мужчина украл видеокарты стоимостью от 150 тысяч рублей

Приморцы интересуются, почему владелец магазина хранил дорогой товар не в надёжном месте

11:48, 17 января 2022 Общество
imgonline-com-ua-Resize-wB4rxOlzkr.jpg
Фото: dps.control

В одном из магазинов Владивостока рядом с остановкой «Радиоприбор» неизвестный украл несколько упаковок с видеокартами из специализированного магазина. Кража произошла около 11 утра, сама торговая точка в этот момент была закрыта. Владелец магазина разыскивает вора, приморцы предполагают, что вором может быть «кто-то из своих», сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps.control.

В торговом центре по адресу Калинина, 227 располагается торговая точка с компьютерным оборудованием. Сюда наведался вор -  мужчина в защитной маске и чёрной шапке. Момент кражи запечатлели камеры видеонаблюдения: вор будто знал, где точно хранятся электронные товары.

Мужчина украл  высокомощные видеокарты. Стоимость подобных видеокарт варьируется от 150 до 300 тысяч рублей. Мужчина вынес из торговой точки не один товар.

Владелец разыскивает вора:

«Может, он есть на записи в вашем авторегистраторе или вы работаете с ним, может, он живёт в вашем доме. Может, он предлагал вам купить видеокарты 3080 и 3090. Пожалуйста, сообщите. Анонимность и вознаграждение гарантирую. Помогите поймать плохого человека», – пишет автор публикации в соцсетях.

Приморцы заявили, что вор, скорее всего, бывший или нынешний сотрудник торгового центра:

«Знал, что брать и где. Ищите среди своих»;

«Знал, где брать, уверенно шёл, свой кто-то»;

«Среди своих работников ищите, человек прекрасно знал, где что лежит».

Другие же остались в недоумении от того, что хозяин торговой точки хранит столь ценный товар в обычном шкафчике:

«Что плохо лежит, то обычно и воруют. Нормально так – положить в ящик из фанеры видеокарты стоимостью не в один десяток тысяч»;

«Видеокарты 3090 в коридоре держать – это атас. Они должны в банковской ячейке лежать с их ценой»;

«Ребят, ну вы хоть бы на какой ключ закрывали ящики. Сама работаю в этом здании, там проходной двор просто», – отреагировали пользователи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!