Курящие в автобусе подростки возмутили жителей Владивостока

Инцидент опубликовали в социальной сети

17:14, 16 января 2022 Общество
thumb_460264_news_xxxl.jpeg
Фото: pexels.com

Трое несовершеннолетних курили и громко смеялись в салоне автобуса во Владивостоке. Поступок молодых людей возмутил местных жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vtoryak.vdk.

Непристойное поведение подростков успел зафиксировать местный житель и высказал своё негативное отношение к инциденту в соцсетях. Особое внимание приморец обратил на возможность присутствия в салоне автобуса людей с аллергией и заболеваниями. Самочувствие таких пассажиров могло ухудшиться, хотя молодые люди об этом даже не задумались.

«Почему родители не объясняют правила поведения? Даже если нет никотина, то это не значит, что можно курить в общественном месте. У человека рядом возможна астма, аллергия, да, что угодно»,  ̶  возмущаются очевидны.

Местные жители уверены, что купить такие «игрушки» на карманные деньги подростки не могут.

«Сомневаемся, что эти устройства можно купить на карманные деньги. Скорее всего, родители от незнания сами покупают такое детям»,  ̶  подчёркивают очевидцы.

В комментариях приморцы осудили поведение подростков. Многие отметили, что главная причина – в воспитании со стороны родителей.

«Нет у нас культуры поведения. Всё идёт от окружения»;

«Это всё воспитание родителей»;

«Дети умудряются и на уроках курить электронные сигареты».

Нарушение закона РФ №15-Ф3 «О запрете курения в общественных местах» влечёт за собой административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей. За курение табака на детских площадках штраф составит от 2 000 до 3 000 руб. (ст. 6.24 КоАП РФ; ст. 23 Федерального закона).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!