В Приморье наркоман жестко убил женщину и её дочь ради 300 рублей

Расследование уголовного дела завершено спустя более 16 лет

9:43, 16 января 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье перед судом предстанет 44-летний мужчина, который обвиняется в убийстве и разбое, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Преступление было совершено 3 октября 2005 года. Так, обвиняемый, являясь наркозависимым лицом, но не имеющим возможности приобрести наркотические средства для потребления, решил убить местную жительницу и похитить у нее деньги и ценное имущество.

Обвиняемый ночью проник в квартиру, где проживала потерпевшая и ее несовершеннолетняя дочь в пгт. Кировский. Когда несовершеннолетняя, услышав шум, вышла в коридор, обвиняемый нанес ей два удара ножом в область живота, а затем множество ударов молотком по голове. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он проследовал в другие помещения квартиры. В одной из комнат он обнаружил спящую женщину и нанес ей несколько ударов по голове молотком. После совершения убийства фигурант обыскал помещения и нашел денежные средства в размере 300 рублей, похитил их и скрылся с места происшествия.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!