Год культурного наследия в Приморье откроет спектакль уличного театра

Представление пройдёт интерактивно

17:48, 14 января 2022 Общество
thumb_456278_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин

Год культурного наследия народов России откроет спектакль «Ай да Петрушка, или Весёлая ярмарка» в Приморье. Представление покажут артисты театра кукол 23 января в 12.00 в краевой детской библиотеке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Спектакль «Ай да Петрушка, или Весёлая ярмарка»  ̶  возможность приобщиться к традициям уличного театра и познакомиться с ярким персонажем народных представлений.

«Петрушка – настоящий задира, любимец народа, потому что смел и остёр на язык. Он не учит детей, как правильно себя вести, а действует от противного – своим поведением Петрушка показывает, как себя вести не надо. Это и вызывает смех у детей и взрослых. В каждой стране у Петрушки есть свой брат», – отметили в региональном министерстве культуры и архивного дела.

Представление с Петрушкой – интерактивное. Артисты на протяжении всего спектакля общаются со зрителями, вовлекая их в весёлое действо.

Чтобы поставить спектакль в традициях конца XVIII – начала XIX веков, автор и режиссёр спектакля Виктория Орешкина прошла обучение в ГИТИСе.

После – дети и взрослые смогут пообщаться с актёрами, сфотографироваться с ними на память.

Спектакль пройдёт в рамках совместного творческого проекта Приморской краевой детской библиотеки и краевого кукольного театра, который стартовал в прошлом году и называется «И перелистывая страницы…».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!