Навыкам безопасного пользования интернетом учат школьников Владивостока

Профилактическая программа «Как не попасть в сети?» проводится в школах бесплатно

23:16, 13 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Диана Лащенко

Зимние каникулы позади и в школах Владивостока возобновились профилактические занятия, которые проводят специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр». Так, в школе № 53 учащимся рассказали о том, как безопасно пользоваться интернетом. Занятие прошло в среду, 12 января, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты МРЦ подчёркивают, проект «Как не попасть в сети?» сегодня особенно актуален для подрастающего поколения. Ведь интернетом сейчас с лёгкостью пользуются даже совсем маленькие дети.  

МРЦ проводит занятие для школьников "Как не попасть в сети"

«Это одно из самых интересных профилактических занятий, потому что эта тема очень близка ребятам. Мы напоминаем детям, что при всей полезности всемирной сети, там есть и много опасностей. Спрашиваем их, сталкивались ли они уже с мошенниками в сети, знают ли о киберпреступлениях и об ответственности за них? Говорим о том, что анонимность интернета  ̶  это всего лишь иллюзия, поэтому нужно внимательно следить за тем, что говоришь и что выкладываешь в сеть»,  ̶  объясняет начальник отдела работы с молодёжью МРЦ Антон Шумейко. 

Специалисты МРЦ проводят занятие "Как не попасть в сети"

Также вместе с ребятами специалисты МРЦ обсудили, что такое компьютерные вирусы и как защитить от них своё устройство, чем опасны фишинговые атаки и как не попасться на уловки телефонных мошенников. 

Отметим, профилактическая программа «Как не попасть в сети?» проводится в школах бесплатно. Заявки преподаватели могут оставлять по телефону: 222-22-48, а также в Instagram – @mrc_vladivostok.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!