Улицы Калинина, Нейбута и Давыдова отремонтируют комплексно до 15 августа

После завершения основных строительных работ на улицах появятся новые дорожные знаки, разметка и светофоры

21:18, 13 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Приступить к работам подрядные организации смогут с наступлением благоприятных погодных условий, ориентировочно  ̶  с середины апреля. Им предстоит отремонтировать дороги, благоустроить тротуары, обустроить сети ливневой канализации, лестницы и подпорные стены на этих улицах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По итогам опроса горожан, который провели в прошлом году, в перечень ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год во Владивостоке включили улицы Калинина, Нейбута, Давыдова, а также Шуйскую и Волжскую. На двух последних в этом году проведут проектирование и приступят к ремонту и строительству нового моста, все работы завершат в следующем году.

«В этом году по нацпроекту отремонтируем улицы Нейбута, Калинина и Давыдова. При этом улицы Калинина и Нейбута  обслужим комплексно в несколько этапов. Так, в этом году на Нейбута это будет участок от перекрёстка Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюка», а на улице Калинина отремонтируем участок от Калинина, 78 до Калинина, 28б, стр. 2. Улица Давыдова будет сделана от пересечения с Русской до Давыдова, 42», – рассказал Александр Поздняков, заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства.

После завершения основных строительных работ на улицах появятся новые дорожные знаки, разметка и светофоры. Это будут как светофоры типа Т7, которые устанавливают на пешеходных переходах и они в постоянном режиме мигают жёлтым, так и транспортные светофоры. Последние смонтируют на сложных перекрёстках. Один из таких появится на повороте с улицы Русской на Давыдова. Этот участок много лет вызывал нарекания у автолюбителей и пешеходов.

Сейчас городская администрация проводит открытый электронный аукцион на поиск компаний, которые займутся ремонтом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!