Приморская тигрица Амба обжилась в Амурской области

Летом прошлого года хищница нападала на собак, за что была отловлена

16:43, 13 января 2022 Общество
thumb_456810_news_xxxl.jpeg
Фото: На фото - Амба перед выпуском в Амурской области / amurtigercenter

В социальной сети появился видеоролик, на котором запечатлена тигрица Амба. Хищница прогуливалась в Архаринском районе Амурской области, куда она ранее переехала из Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercenter.

Вероятно, Амба прогуливалась в окрестностях, но, заметив человека, ринулась в бега.

«Будем показывать это видео всем тиграм в центре реабилитации на уроках по человекоизбеганиеведению в качестве примера»,  ̶  подписали видеоролик сотрудники центра «Амурский тигр».

Источник: amurtigercenter

Впервые тигрица попала под пристальное внимание охотнадзора в июле 2021 года. Тогда своенравная хищница выходила к населённым пунктам Приморья и охотилась на собак. Специалисты не смогли отпугнуть хищницу и приняли решение отловить её и доставить в Центр реабилитации. Там предположили, что агрессивность тигрицы обусловлена потерей тигрят. Вскоре хищницу перевезли в Амурскую область на охраняемую территорию. Уже после «переезда» жители края выбрали для хищницы имя – Амба. «Амба»  ̶  река, на которой тигрицу и поймали.

Совсем недавно, в ноябре 2021 года, Амбу заметили на амурском кукурузном поле. Вероятно, хищница отлично приспособилась к жизни на новом месте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!