Более 80 инициатив приморцев преобразили города и посёлки края

Реализация идей проходила в рамках конкурса «Твой проект»

12:25, 13 января 2022 Общество
thumb_456810_news_xxxl.jpeg
Фото: Правительство Приморского края

В 2021 году в Приморье завершили реализацию первого сезона конкурса «Твой проект». В результате проекта воплотили в жизнь 80 инициатив приморцев, которые преобразили города и посёлки края. На реализацию каждого проекта из краевого бюджета было направлено до трёх миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В рамках проекта происходило строительство новых спортивных и детских площадок,  благоустройство молодёжных пространств, скверов, реставрация памятников и обелисков, модернизация систем водоснабжения, освещение общественных территорий и другие значимые проекты.

Реализованные проекты получили много положительных откликов как от инициаторов идей, так и от остальных жителей края.

Так, благодаря конкурсу «Твой проект», в посёлке Ярославском Хорольского округа появилось облагороженное место для отдыха  ̶  Аллея славы и трудовой доблести, в Хороле построили скейт-парк, в Уссурийске благоустроили территорию, прилегающую к детской школе искусств.

В министерстве финансов Приморья уточнили, что ещё по семи проектам, которые не успели воплотить в жизнь в 2021 году, будут принимать отдельные решения  ̶  муниципальные образования региона должны завершить все работы за свой счёт.

Голосование второго сезона конкурса «Твой проект» состоялось в прошлом году. На нём выбраны 87 проектов, которые реализуют в нынешнем году. Средства на это муниципалитеты получат из краевого бюджета.

Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!