Пьяная жительница Приморья устроила массовое ДТП

В результате происшествия пострадали пять человек

13:09, 29 декабря 2021 Происшествия
NSs_nachala_goda3-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции Уссурийска поступило сообщение о ДТП в районе дома на Владивостокском шоссе, 133, в результате которого пострадали пять человек. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По предварительным данным, 53-летняя женщина за рулём автомобиля Mitsubishi Outlander, двигаясь по Владивостокскому шоссе со стороны улицы Заречной в направлении улицы Хенина, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Prius, которым управлял житель Чугуевского района. После столкновения Prius развернуло поперёк проезжей части, и с транспортным средством столкнулась ещё одна Toyota Prius под управлением 37-летнего мужчины, который двигался в попутном направлении. В салоне автомобиля находились двое несовершеннолетних детей и его супруга.

После столкновения Mitsubishi Outlander отбросило назад, на свою полосу движения, в результате чего машина въехала в стоящий на остановке автобус Daewoo BS106, водитель которого осуществлял посадку-высадку пассажиров. Пассажиры общественного транспорта не пострадали.

В результате аварии пострадали 38-летний водитель и пассажир Toyota Prius. Им назначено амбулаторное лечение.

37-летний водитель ещё одной Toyota Prius оказался цел, его супругу и детей госпитализировали врачи скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

Стаж вождения местной жительницы, спровоцировавшей ДТП, составляет 26 лет. В отношении неё составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!