С масками на головах и оружием: в Приморье иностранцы грабили интернет-кафе

Злоумышленники совершили восемь нападений

7:46, 29 декабря 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье осуждены иностранные граждане за создание  вооруженной группы, а также разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, с применением оружия и угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в январе 2020 года двое иностранных граждан создали банду, в состав которой вошли еще трое их соотечественников. На вооружении фигурантов находилось два пистолета и холодное оружие.

Один из организаторов уже ранее был осуждён Приморским краевым судом.

Согласно разработанной схеме и распределенным ролям в вечернее или ночное время один из участников банды под видом посетителя заходил в интернет-кафе и, дожидавшись, когда в заведении не оставалось посетителей, сообщал об этом другим членам банды. Они врывались в заведение с надетыми на голову масками и, угрожая администраторам оружием, похищали имеющиеся денежные средства и ценности.

Бандой совершено восемь разбойных нападений на интернет-кафе в городе Владивостоке и Уссурийске, причинен ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.

В зависимости от роли виновных в совершенных преступлениях суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!