Не сработали тормоза: озвучены подробности массового ДТП в Приморье

В результате происшествия пострадал один человек

11:59, 28 декабря 2021 Происшествия
1(10)-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП на 715 км автодороги А-370 «Уссури». На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС, «скорая» и МЧС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

По предварительным данным, 48-летний водитель автомашины Hino Ranger, двигаясь со стороны Владивостока в направлении Уссурийска, перед выездом не проверил и в пути не обеспечил техническую исправность транспортного средства, в результате чего не сработала тормозная система, произошло столкновение с автомобилем Toyota Prius, стоявшим на правой полосе дороги.

После этого водитель Hino Ranger столкнулся со стоявшим транспортным средством Nissan Vanette, далее – с автомобилем Nissanx-Trail и, продолжая движение,  ̶  с автомашиной Volvo FH.

По инерции водитель Nissan X-Trail совершил столкновение с легковым автомобилем Toyota Prius и далее  ̶  с грузовиком Volvo FH.

В результате массового ДТП пострадал виновник происшествия, ему назначено амбулаторное лечение. Известно, что его водительский стаж составляет 21 год. В 2021 году мужчину дважды привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!