Во Владивостоке из-за аномальных морозов треснул Рудневский мост

На месте дежурят сотрудники полиции

20:55, 26 декабря 2021 Общество
dps_vl-270031560_343999074222875_7144680645426873101_n.jpg
Фото: dps.vl

Во Владивостоке из-за аномально низких температур на Рудневском мосту образовалась трещина через всю проезжую часть, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps.vl.

Специалисты управления дорог и благоустройства совместно с представителями компании «Гипростроймост» обследовали мостовое сооружение.

Установлено, что деформационный шов моста разошелся из-за холодной погоды. Как показало обследование, угрозы разрушения нет. Конструктивные элементы моста в норме, опорные части находятся в штатном положении. Никаких разрушений и деформаций, влияющих на надежность сооружения не выявлено.

Автомобильное движение на мосту не перекрывалось, за швом продолжают наблюдать специалисты.

Напомним, специалисты разработали и утвердили проект планировки территории и ведут разработку проектно-сметной документации на строительство нового путепровода вместо Рудневского моста. Завершить её и получить заключение госэкспертизы должны в следующем году.

Прокуратура Владивостока проводит проверку по факту разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части Рудневского моста.

По результатам проверки прокуратура даст правовую оценку действиям мэрии в части надлежащего и своевременного содержания мостового сооружения, обеспечения безопасности участников дорожного движения.

С целью осуществления государственного дорожного надзора и соблюдения безопасности дорожного движения на мостовом сооружении сотрудниками УМВД ГИБДД г. Владивостока организовано дежурство.

По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!