Шестилетний ребёнок пострадал в лобовом ДТП в Приморье

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении

12:12, 24 декабря 2021 Происшествия
22-M._Partizanskiy_DTP_(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе 23 км автодороги Находка  ̶  Лазо  ̶  Ольга  ̶  Кавалерово, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир. На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Партизанский».

Установлено, что 52-летняя водитель автомашины Toyota Ist, двигаясь со стороны села Лазо в направлении города Находки, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего совершила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с транспортным средством Toyota Corolla Rumion.

В результате автоаварии 66-летняя женщина – пассажир автомашины Toyota Corolla Rumion  ̶  получила множественные ушибы. У шестилетнего ребёнка, находившегося в этой же машине, медики диагностировали тупую травму живота. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Несовершеннолетний находился на заднем пассажирском сиденье в детском автокресле и был пристёгнут.

Стаж вождения водителя Toyota Ist составляет 31 год. В 2021 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения женщину не привлекали. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в её крови.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Устанавливается степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших в ДТП.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!