«Умер у него на руках»: подробности смертельной аварии на Русском острове

Очевидец рассказал о том, как компания молодых людей вытаскивала пострадавших из авто, попавших в аварию

11:37, 20 декабря 2021 Происшествия
imgonline-com-ua-Resize-3ObyW3lVA8X.jpg
Фото: dps_vl

В ночь с 18 на 19 декабря на Русском острове произошло ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения загорелась одна из машин, погибло два человека и пострадали ещё двое. Один из погибших – водитель такси, которого до последнего пыталась спасти проезжающая мимо компания. Очевидец рассказал корреспонденту РИА VladNews подробности той страшной ночи.

Авария произошла около 03:00. По предварительным данным, машина марки Suzuki Swift и такси столкнулись у поворота на посёлок Поспелово. Одна из машин вспыхнула. В такси же находились водитель и пассажир.

В ту ночь компания молодых людей возвращалась домой. Проезжая по острову, они увидели ДТП с горящим автомобилем недалеко от остановки «Мини-ТЭЦ», на светофоре.

«Остановившись на дороге, они побежали к такси, начали открывать двери и вытаскивать людей. Таксисту зажало ноги в результате удара, с его лица сошёл скальп. Один из ребят до последнего вытаскивал водителя – он умер у него на руках», – рассказывает человек, находившейся с компанией в ту ночь. По просьбе говорящего, раскрывать личность спасавших редакция не будет.

Двух людей вытащить удалось. Спасавшие пытались потушить горящий автомобиль: искали огнетушители и в своей машине, и в такси, но в суете так и не нашли.

«Там же, на месте, мы позвонили во все необходимые службы. До их приезда мы находились на месте ДТП», – поделился очевидец.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!